Заказать звонок
Режим работы:
Пн-Пт: 9.00-18.00
..сб. с 9-15. Вск вых.

Коттедж из СИП-панелей, его преимущества и отличия от других типов зданий

Коттедж из СИП-панелей
24 сентября 2021

Объекты из СИП-панелей относятся к энергоэффективным объектам недвижимости. Вследствие высокой стоимости энергоносителей использование стенового материала с максимально улучшенными теплотехническими показателями представляется экономически оправданным и технически верным инженерным решением. В зданиях из многослойных утепленных панелей поддерживаются комфортные условия проживания при низких затратах на отопление.

Современные коттеджи из СИП-панелей возводятся в короткие сроки, не требуя установки деревянного каркаса и монтажа дополнительных теплоизоляционных материалов. В отличие от каркасной технологии домостроения, метод с использованием СИП-панелей позволяет минимизировать вероятность ошибок при сборке. Стеновые элементы заводской готовности имеют безупречную геометрию, поэтому достаточно установить их в соответствии с инструкцией производителя, чтобы получить качественные конструкции.

СИП-панели имеют следующие преимущества:

- весят значительно меньше пиломатериалов и кирпича аналогичного объема;
- обладают влагонепроницаемой структурой, не требуют гидроизоляции;
- благодаря толстому слою пенополистирола обеспечивают минимальные теплопотери в здании;
- в составе изделий отсутствуют вредные для здоровья материалы и компоненты;
- панельные конструкции не трескаются, не дают усадки;
- легко разрезаются деревообрабатывающими инструментами;
- монтаж коробки занимает всего несколько дней;
- сразу после установки коробки можно начинать внутреннюю и наружную отделку.

Используя стеновой материал с идеальной геометрической формой, можно минимизировать затраты на отделочные работы. Ровную поверхность панелей не нужно тщательно подготавливать к монтажу чистовых материалов. Ориентировано-стружечные плиты, которыми обшиты панели, имеют высокий показатель адгезии, что позволяет использовать практически любые виды клея для монтажа самых разных отделочных изделий.

Коттеджи из СИП-панелей имеют просторные помещения, так как стены и внутренние перегородки достаточно тонкие (всего около 20 см). Полезная площадь таких объектов больше, чем у зданий из кирпича аналогичного размера.

Владельцы жилья из такого стенового материала экономят внушительные средства на протяжении всего периода эксплуатации. Качественные панели не подвержены разрушению под влиянием негативных факторов, поэтому возведенные из них конструкции не нуждаются в регулярном ремонте, являются долговечными и нетребовательными к уходу.

Калькулятор кровли Калькулятор фасада