Заказать звонок
Режим работы:
Пн-Пт: 9.00-18.00
..сб. с 9-15. Вск вых.

Материал для утепления скатной кровли

25 августа 2022

Кровля – это ограждающая конструкция, которая служит для защиты строения от колебаний температур и атмосферных осадков.

Для утепления скатной кровли, как и для чердачных перекрытий, стен пола и внутренних перегородок, используют теплоизоляционный материал, что является немаловажным фактором, так как чтобы создать замкнутый тепловой контур в строениях, необходимо чтобы все ограждающие конструкции были качественно утеплены.

Каким критериям качества должна отвечать теплоизоляция?

В первую очередь материал для теплоизоляции кровли должен быть долговечен, прочен, не токсичен, а также должен обладать водостойкостью, должен выдерживать ветровые нагрузки. Этот материал должен соответствовать всем требованиям пожарной безопасности.

Какой материал используют для теплоизоляционного слоя?

Для утепления кровли используют вспененное стекло, минераловатные, стекловолокнистые или пенополистирольные плиты и пенобетон.

Теплоизоляция для скатной кровли

Для утепления скатных кровель используют минераловатные плиты кашированные стеклохолстом или фольгой. При утеплении скатов, между кровельным покрытием и слоем утеплителя необходимо предусмотреть вентиляцию, а также для предотвращения проникновения пара в подкровельное пространство следует уложить пароизоляционный слой. Для утепления скатных кровель специально созданы минераловатные плиты.

Преимущества минераловатных плит

Минераловатные плиты не токсичны, не подвержены усадке, долговечны, не теряют свои функциональные качества, обладают низкой теплопроводностью, а также высокой степенью шумопоглащения и звукоизоляции.

Теплоизоляция скатной кровли, для устройства которой использованы минераловатные плиты, отвечает всем требованиям энергоэффективности.

Сопутствующие товары:

Калькулятор кровли Калькулятор фасада