Заказать звонок
Режим работы:
Пн-Пт: 9.00-18.00
..сб. с 9-15. Вск вых.

Металлочерепица для кровли коттеджа

Металлочерепица для кровли коттеджа
5 августа 2022

С помощью металлочерепицы можно создать надежное, долговечное покрытие для крыши загородного дома. Благодаря высоким техническим и декоративным характеристикам материал способен прослужить до 50 лет, сохраняя первоначальный цвет и не подвергаясь деформациям. Коттеджи с таким кровельным покрытием приобретают солидный внешний вид и качественную защиту от атмосферных воздействий.

Металлочерепица представляет собой эстетически привлекательный листовой материал, обладающий более изящным профилем по сравнению с профнастилом. Широкий ассортимент представленных в продаже моделей позволяет выбирать изделия, практически неотличимые по внешним признакам от натуральной черепицы.

Рассмотрим основные преимущества металлочерепицы

Простая технология установки. Материал из тонколистовой стали имеет небольшой вес, он устанавливается быстро и почти без усилий, а после монтажа не требует дальнейшей обработки.

Качественное покрытие. Изделие обрабатывается цинком и полимерным составом. Образующаяся пленка на основе полиэстера, акрила или полиуретана надежно защищает изделие от внешних воздействий.

Стойкий цвет. Благодаря полимерной пленке изделие сохраняет первоначальный цвет на протяжении 30 лет и дольше.

Высокая прочность. Материал выдерживает ветровую и снеговую нагрузку, сохраняет целостность при падении ветвей с деревьев.

Герметичность. По краям черепицы расположены замковые соединительные элементы, которые обеспечивают высокую плотность стыковки.

Доступная цена. Металлочерепица относится к бюджетным кровельным материалам. Можно подобрать изделие для крыши временного здания, хозяйственной постройки или жилого дома эконом-класса.

Ремонтопригодность. Крыша из металлочерепицы легко поддается ремонту. Можно менять поврежденные листы, наносить антикоррозийный состав на поцарапанные участки. При ремонте не требуется демонтаж всей кровли, поэтому работы можно выполнять своими руками.

Для создания качественной, герметичной кровли из металлочерепицы необходимо дополнительно приобрести гидроизоляционные материалы, утеплитель и фасонные элементы, с помощью которых оформляются сложные участки кровли. Грамотно выполненный монтаж черепицы гарантирует отсутствие протечек в кровле и надежную защиту от климатических воздействий.

Сопутствующие товары:

Калькулятор кровли Калькулятор фасада