Заказать звонок
Режим работы:
Пн-Пт: 9.00-18.00
..сб. с 9-15. Вск вых.

Металлочерепица - надежный кровельный материал

Металлочерепица от компании Лидер Кровля
10 марта 2022

Использование металлочерепицы при устройстве кровель частных домов является экономичным и рациональным решением. Практичный, эстетически привлекательный кровельный материал позволяет создавать надежные крыши, не дающие протечек и не требующие особых затрат в процессе эксплуатации.

Современная металлочерепица покрыта прочной полимерной пленкой, которая защищает металл от любых внешних воздействий на протяжении десятков лет. Крыша с идеально гладкой поверхностью практически не загрязняется, на ней не скапливается снег и мусор. Такой кровельный материал имеет ряд преимуществ по сравнению с шифером, профнастилом.

Достоинства металлочерепицы:

- привлекательный внешний вид. Изделие имеет профиль, напоминающий традиционную керамочерепицу;
- надежная защита от коррозии. Полимерное покрытие препятствует воздействию влаги и кислорода на металлическую основу, а также придает изделию устойчивый цвет;
- удобство в монтаже. Листовые изделия оснащены замковыми элементами, обеспечивающими высокую плотность стыковки;
- доступная стоимость. Любой владелец частной недвижимости может подобрать кровельный материал, в полной мере соответствующий его запросам и финансовым возможностям;
- малый вес. Листы из тонкой стали весят значительно меньше по сравнению с шифером, поэтому кровельную конструкцию не нужно дополнительно укреплять;
- ремонтопригодность. При повреждении отдельных участков кровельного материала можно демонтировать листы и заменить их на новые.

Монтаж кровли из металлочерепицы выполняется в сжатые сроки. Технология позволяет работать с таким материалом в любое время года. Листы легко разрезаются с помощью строительного инструмента, а для их крепления достаточно уметь пользоваться шуруповертом.

Металлочерепица является негорючим материалом. В отличие от мягкой кровли, металлокровля не повреждается при попадании на нее непотушенного окурка или искр из печной трубы.

Благодаря хорошим грязеотталкивающим свойствам металлическая крыша практически не нуждается в уходе. На ней не появляется плесень, не разрастается мох.

Кровлю не нужно красить и обрабатывать антикоррозийными составами. Она сохраняет высокие декоративные и технические характеристики на протяжении 20 лет и более. Собственники зданий не испытывают особых проблем с обслуживанием и ремонтом конструкций крыш.

Приобрести металлочерепицу Вы можете в нашем интернет магазине Лидер Кровля. При необходимости выполним расчет материалов, доставку по всей России,  качественный монтаж под ключ!

Сопутствующие товары:

Калькулятор кровли Калькулятор фасада