Заказать звонок
Режим работы:
Пн-Пт: 9.00-18.00
..сб. с 9-15. Вск вых.

Утепление плоской кровли

Утепление плоской кровли
6 ноября 2022

На сегодняшний день при строительстве жилых, административных, промышленных и производственных зданий, достаточно часто проектным решением определен такой вид кровли, как плоская. Наличие спроса на устройство конструкции плоской кровли обуславливается приемлемой стоимостью работ, отсутствием сложностей при монтаже, вероятностью использования дополнительной площади на кровле.

При отсутствии необходимого теплоизоляционного слоя на плоской кровли, теплопотери помещения существенно увеличиваются, необходимо изыскивать дополнительные возможности для обогрева помещения, что приводит к немалым затратам на использование достаточно дорогих энергоресурсов. Вопрос утепления плоской кровли набирает свою актуальность.

В новейших технологиях утепления плоских кровель набирает популярность процесс напыления теплоизоляционного материала, в качестве которого используется пенополиуретан – современный утеплитель, технологические характеристики которого и метод нанесения находится вне конкуренции.

Технология получения теплоизоляционного слоя из пенополиуретана заключается в смешивании двух начальных компонентов полиола и изоцианата. Смешивание компонентов происходит на профессиональном оборудовании, причем непосредственно на месте проведения работ, что позволяет снизить транспортные и складские расходы. Внутри специального аппарата происходит смесь компонентов, через распылитель смесь подается на поверхность. Затем на поверхности происходит пенообразование утеплителя.

Несомненными плюсами технических характеристик пенополиуретана является наименьший коэффициент теплопроводности, покрытие однородно, отсутствуют стыки и швы, слой пенополиуретана может использоваться как пароизоляция и гидроизоляция, слой не несет дополнительной нагрузки на конструкцию кровли и может полностью повторять ее рельеф. Срок эксплуатации утеплителя 25 лет.

Калькулятор кровли Калькулятор фасада