Заказать звонок
Режим работы:
Пн-Пт: 9.00-18.00
..сб. с 9-15. Вск вых.

Металлочерепица для создания герметичной и долговечной кровли частного дома

 долговечная кровля
12 июля 2022

Кровельные материалы из тонколистовой стали имеют высокие технические характеристики и доступную стоимость, что выгодно отличает их от более дорогих моделей керамической черепицы. Сегодня многие предпочитают использовать для устройства крыш своих загородных домов металлочерепицу, обладающую более высокими декоративными свойствами по сравнению с профнастилом и практически не отличающуюся внешне от керамочерепицы.

Современные модели металлочерепицы покрываются полимерным составом, создающим влагонепроницаемую пленку. Благодаря такому покрытию металл надежно защищен от разрушительного воздействия воды, химических веществ, кислорода. Черепица с полиуретановым покрытием служит порядка 30 лет, практически не подвергаясь коррозии и не теряя первоначальный цвет.

Перечислим лучшие характеристики металлочерепицы:

- разнообразие модельного ряда. Можно подбирать листы по форме и размеру профиля, толщине стали, типу полимерной пленки, цвету покрытия;
- быстрый и удобный монтаж. Листы имеют крупные размеры и оснащены замковыми элементами, что позволяет исключить ошибки при установке и получить герметичную конструкцию, выполняя монтаж своими руками;
- доступная стоимость. Материал реализуется в широком ценовом диапазоне, позволяя выбирать модели эконом-класса и премиум-класса;
- грязеотталкивающие свойства. К черепице не пристает грязь, с нее легко смывается мусор и листва;
- долговечность. Наиболее качественная металлочерепица служит до 50 лет, однако и дешевые модели демонстрируют внушительный срок службы, достигающий 20-30 лет.

При создании кровли из металлочерепицы не нужно строить мощную стропильную систему. Это очень легкий листовой материал, идеально подходящий для каркасных, газобетонных зданий, а также для ветхих построек, чувствительных к нагрузке.

Металлическая кровля - недорогое и практичное решение для загородного дома. В процессе эксплуатации металлочерепицу не нужно красить и регулярно ремонтировать. Материал успешно выдерживает снеговую и ветровую нагрузку, а также химические воздействия, сохраняя свою целостность.

В комплекте с металлочерепицей можно приобрести фасонные детали, позволяющие создать качественные стыки и оформить сложные участки кровли.

Калькулятор кровли Калькулятор фасада