Заказать звонок
Режим работы:
Пн-Пт: 9.00-18.00
..сб. с 9-15. Вск вых.

Особенности выбора металлочерепицы

Особенности выбора металлочерепицы
24 июня 2021

Металлочерепица относится к той категории строительных материалов, которые появились на рынке подобных товаров сравнительно недавно. Благодаря своим уникальным эксплуатационным характеристикам этот кровельный материал сразу же завоевал определенную нишу среди прочих себе подобных товаров. С момента появления в продаже и по сей день металлочерепица уверенно держит лидирующие позиции, являясь наиболее востребованной и популярной.
Основные преимущества использования металлочерепицы как кровельного материала
- Довольно легкий материал.
За счет малого веса данный кровельный материал можно укладывать, не усиливая, при этом, каркас крыши. К тому же для транспортировки металлочерепицы нет необходимости привлекать спецтехнику.
- Простой монтаж крыши.
Опытные специалисты произведут монтаж кровли в максимально короткий промежуток времени.
- Удобная комплектация.
Как правило, в комплекте с кровельным материалом находятся все необходимые для монтажа комплектующие элементы, как для самой металлочерепицы, так и для водосточного оборудования. При помощи специальных саморезов листы металлочерепицы крепятся к обрешетке, обеспечивая легкость сборки всей конструкции.
- Длительный срок эксплуатации.
Установка крыши из металлочерепицы, проведенная с соблюдением всех необходимых требований, обеспечивает довольно длительный период ее использования. В среднем этот срок составляет не менее 30 лет. Помимо прочего, такая кровля не нуждается в каком-либо специальном уходе.
- Относительно невысокая стоимость.
Данный укрывной материал относится к категории недорогих. В сочетании с простым монтажом работа под ключ является вполне доступной по цене.
- Привлекательный внешний вид.
Металлочерепица отличается богатым ассортиментом цветового оформления и профиля. Данное свойство позволяет создавать самые необычные и оригинальные дизайнерские проекты и воплощать в жизнь интересные архитектурные решения.
- Устойчивость.
Данный материал характеризуется высоким уровнем устойчивости к воздействию внешних факторов погодные условия, перепады температуры, механические нагрузки и другое.
- Огнестойкость.
- Экологическая безопасность.
- Быстрое стекание дождевой воды.
- Препятствует накоплению снега.
Среди недостатков данной продукции следует отметить следующие
- Листы металлочерепицы довольно жесткие и непластичные.
- Низкий уровень шумоизоляции, особенно во время осадков и сильных порывов ветра.
- Металлочерепица отличается высокой теплопроводностью, поэтому монтаж кровли необходимо выполнять наряду с теплоизоляцией.
- Во избежание развития коррозийного процесса данный материал нуждается в специальной защитной обработке.
Критерии выбора металлочерепицы
- при выборе модели металлочерепицы следует обращать внимание на ее толщину, так как тонкий материал является непрочным и требует бережного отношения;
- для покупки высококачественной металлочерепицы необходимо учитывать толщину ее защитных покрытий грунтовочного слоя и цинка, а также полимерного покрытия, которые в полной мере обеспечивают материал такими важными свойствами, как устойчивость от разрушения и коррозии;
- в связи с тем, что структура данной продукции отличается своим разнообразием, выбор той или иной модели целиком зависит от предпочтений потребителя.
Безусловно, каждый владелец дома желает получить именно такую кровлю, которая устраивает его по всем параметрам. Однако не стоит забывать, что по-настоящему качественную и красивую крышу можно гарантировать лишь при условии ее грамотного монтажа, который под силу осуществить исключительно профессионалам в данной области.

Калькулятор кровли Калькулятор фасада