Заказать звонок
Режим работы:
Пн-Пт: 9.00-18.00
..сб. с 9-15. Вск вых.

Виниловый сайдинг в качестве фасадного материала

Виниловый сайдинг в качестве фасадного материала
27 июня 2022

Частный дом, обшитый виниловым сайдингом, приобретает стильный внешний вид и надежную защиту от воздействия климатических факторов. Благодаря такой обшивке стены здания сохраняют свои прочностные характеристики на протяжении долгих лет, не требуя капитального ремонта. В отличие от металлосайдинга и профнастила виниловый сайдинг предотвращает скопление конденсата под облицовкой и хорошо утепляет стеновой материал.

Сфера применения винилового сайдинга

Сайдинговые панели пригодны для обшивки жилых домов, бань, хозяйственных построек. Также с их помощью оформляют беседки, малые архитектурные формы, ограждения и заборы. Сайдинг - это универсальный облицовочный материал, способный заменить любые другие изделия при выполнении наружных отделочных работ.

Достоинства винилового сайдинга

Удобство установки. Особенный плюс материала заключается в том, что он легко монтируется. Для установки панелей не требуются строительные растворы, дорогостоящие крепежные элементы. Монтаж выполняется в короткие сроки и без использования дорогих инструментов.

Стильный внешний вид. Панели имеют безупречную форму, привлекательный цвет. Их не нужно дополнительно красить, штукатурить и шпатлевать. Существуют модели сайдинга, стилизованные под дерево, природный камень, кирпич. С помощью таких панелей можно придать зданию сходство с деревянными или каменными строениями.

Низкая теплопроводность. Поливинилхлорид имеет меньшую теплопроводность по сравнению с металлом, поэтому он сокращает тепловые потери в здании. Обшитый виниловым сайдингом дом становится более комфортным для проживания, а его владельцы тратят меньше ресурсов на обогрев помещений.

Биостойкость. Материал не подвержен гниению и разложению, он не поражается мхом, не взаимодействует с химическими веществами. При воздействии негативных факторов поливинилхлорид сохраняет свою структуру, не крошится и не расслаивается.

Виниловый сайдинг - один из самых нетребовательных материалов. Он не нуждается в уходе, так как обладает хорошими грязеотталкивающими свойствами. Его не нужно красить, поскольку современные красители в составе поливинилхлорида сохраняют насыщенный цвет десятилетиями. Также сайдинг не нужно обрабатывать гидрофобизаторами, антисептиками и антикоррозийными составами.

Срок службы виниловых панелей составляет 20-50 лет в зависимости от конкретной модели и условий эксплуатации. На долговечность сайдинга влияет наличие и процентное соотношение присадок, обеспечивающих защиту от солнечного ультрафиолета, низких температур и влияния химикатов.

Калькулятор кровли Калькулятор фасада